Esperens Herrenbirne |
B-544 |
Dr. Norbert Clement |
Esperens Herrenbirne |
B-545 |
Heiner Deege |
Esperens Herrenbirne |
B-4582 |
Heiner Deege |
Esperens Herrenbirne |
B-2775 |
Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung |
Esperens Herrenbirne |
B-4643 |
Stiftung Ökowerk Emden |
Esperens Herrenbirne |
B-540 |
Ewald Achenbach |
Esperens Herrenbirne |
B-1265 |
Roderich Wesemann |
Esperens Herrenbirne |
B-3520 |
Nynke Zijlstra |
Esperens Herrenbirne |
B-3875 |
Nynke Zijlstra |
Esperens Herrenbirne |
B-3904 |
Frits Doornenbal |
Esperine |
B-3220 |
Jan Bade |
Esperine |
B-4285 |
Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung |
Esperine |
B-4286 |
Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung |
Esperine |
B-293 |
Jens Meyer |
Esperine |
B-3950 |
Jens Meyer |
Ettenbirne |
B-554 |
Heiner Deege |
Eva Baltet |
B-558 |
Heiner Deege |
Eva Baltet |
B-3011 |
Jan-Henk Schutte |
Eva Baltet |
B-562 |
Jens Meyer |
Ewart |
B-1097 |
Jan Bade |
Ewart |
B-1098 |
Dr. Norbert Clement |
Ewart |
B-1099 |
Jens Meyer |
Eyewood |
B-2797 |
Jan Bade |
Eyewood |
B-563 |
Jens Meyer |
Fässlesbirne |
B-3349 |
Heiner Deege |
Feigenbirne von Alencon |
B-570 |
Jan Bade |
Feigenbirne von Alencon |
B-569 |
Heiner Deege |
Feigenbirne von Alencon |
B-3922 |
Walter Bauer AG Mostbirnenallee Weiskirchen |
Feigenbirne von Alencon |
B-2245 |
Walter Bauer AG Mostbirnenallee Weiskirchen |
Feigenbirne von Alencon |
B-3013 |
Jan-Henk Schutte |
Feigenbirne von Alencon |
B-573 |
Jens Meyer |
Fellbacher Mostbirne |
B-3914 |
Jan Bade |
Fellbacher Mostbirne |
B-2295 |
Hermann Schreiweis |
Fellbacher Mostbirne |
B-2296 |
Hermann Schreiweis |
Feuchtwanger Butterbirne |
B-580 |
Jan Bade |
Feuchtwanger Butterbirne |
B-5323 |
Robert Lauer |
Findling aus Hohensaaten |
B-4614 |
Jens Meyer |
Findling aus Hohensaaten |
B-4287 |
Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung |
Findling aus Hohensaaten |
B-5225 |
Jens Meyer |
Flambouw |
B-3462 |
Nynke Zijlstra |
Flaschenbirne aus Tirlemont |
B-589 |
Jan Bade |
Flaschenbirne aus Tirlemont |
B-2983 |
Jan-Henk Schutte |
Flaschenbirne aus Tirlemont |
B-5317 |
Robert Lauer |
Flons Dechantsbirne |
B-3368 |
Jens Meyer |
Foppenpeer |
B-2670 |
Jan Bade |
Forellenbirne |
B-592 |
Jan Bade |
Forellenbirne |
B-594 |
Dr. Norbert Clement |
Forellenbirne |
B-3247 |
Heiner Deege |
Forellenbirne |
B-3548 |
Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung |
Forellenbirne |
B-598 |
Ewald Achenbach |
Forellenbirne |
B-3024 |
Jan-Henk Schutte |
Frankelbacher Mostbirne |
B-604 |
Dr. Norbert Clement |
Frankelbacher Mostbirne |
B-2246 |
Walter Bauer AG Mostbirnenallee Weiskirchen |
Frankelbacher Mostbirne |
B-3919 |
Walter Bauer AG Mostbirnenallee Weiskirchen |
Frankelbacher Mostbirne |
B-3920 |
Walter Bauer AG Mostbirnenallee Weiskirchen |
Frau Luise Goethe |
B-2815 |
Jan Bade |
Frühe aus Trevoux |
B-3301 |
Bernd + Inde Hagge- Nissen+ Sattler |
Frühe aus Trevoux |
B-622 |
Jan Bade |
Frühe aus Trevoux |
B-3240 |
Heiner Deege |
Frühe aus Trevoux |
B-2772 |
Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung |
Frühe aus Trevoux |
B-4711 |
Stiftung Ökowerk Emden |
Frühe aus Trevoux |
B-2349 |
Martina + Martin Radke + Wolf |
Frühe aus Trevoux |
B-630 |
Ewald Achenbach |
Frühe aus Trevoux |
B-1028 |
Ewald Achenbach |
Frühe aus Trevoux |
B-4953 |
Jürgen Thietke |
Frühe aus Trevoux |
B-4499 |
Nynke Zijlstra |
Frühe aus Trevoux |
B-2290 |
Sabine Fortak |
Frühe aus Trevoux |
B-623 |
Jens Meyer |
Frühe Schweizer Bergamotte |
B-4615 |
Jens Meyer |
Frühe Schweizer Bergamotte |
B-621 |
Jan Bade |
Frühe Schweizer Bergamotte |
B-2904 |
Dr. Norbert Clement |
Frühe Schweizer Bergamotte |
B-2757 |
Jens Meyer |
Frühe Schweizer Bergamotte |
B-5211 |
Jens Meyer |
Gansels Late Bergamotte |
B-637 |
Jan Bade |
Gansels Late Bergamotte |
B-2677 |
Jan Bade |
Geddelsbacher Mostbirne |
B-4105 |
Erwin Holzer |
Geheimrat Dr. Thiel |
B-647 |
Jan Bade |
Geheimrat Dr. Thiel |
B-3241 |
Heiner Deege |
Geheimrat Dr. Thiel |
B-649 |
Ewald Achenbach |
Geheimrat Dr. Thiel |
B-3018 |
Jan-Henk Schutte |
Geheimrat Dr. Thiel |
B-645 |
Jens Dreyßig |
Gelbe Frühbirne |
B-2803 |
Jan Bade |
Gelbe Frühbirne |
B-2909 |
Jens Meyer |
Gelbe Koresser |
B-652 |
Dr. Norbert Clement |
Gelbe Wadelbirne |
B-3351 |
Heiner Deege |
Gelbe Wadelbirne |
B-2895 |
Walter Bauer AG Mostbirnenallee Weiskirchen |
Gelbe Wadelbirne |
B-5352 |
Walter Bauer AG Mostbirnenallee Weiskirchen |
Gelbmöstler |
B-3290 |
Dr.Denise Emer |
Gellerts Butterbirne |
B-671 |
Jan Bade |
Gellerts Butterbirne |
B-672 |
Annette Braun-Lüllemann |
Gellerts Butterbirne |
B-4587 |
Heiner Deege |
Gellerts Butterbirne |
B-3376 |
Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung |
Gellerts Butterbirne |
B-4471 |
Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung |
Gellerts Butterbirne |
B-4646 |
Stiftung Ökowerk Emden |
Gellerts Butterbirne |
B-4705 |
Stiftung Ökowerk Emden |
Gellerts Butterbirne |
B-687 |
Herbert Roth |
Gellerts Butterbirne |
B-680 |
Florian Schumacher |
Gellerts Butterbirne |
B-2966 |
Jan-Henk Schutte |
Gellerts Butterbirne |
B-4478 |
Michael Theiss |
Gellerts Butterbirne |
B-4373 |
Roderich Wesemann |
Gellerts Butterbirne |
B-3890 |
Nynke Zijlstra |
Gellerts Butterbirne |
B-3891 |
Nynke Zijlstra |
Gellerts Butterbirne |
B-3892 |
Nynke Zijlstra |
Gellerts Butterbirne |
B-3423 |
Nynke Zijlstra |
Gellerts Butterbirne |
B-4218 |
Katharina Förderverein Obstsortenvielfalt Tumbrinck |
Gellerts Butterbirne |
B-4238 |
Katharina Förderverein Obstsortenvielfalt Tumbrinck |
Gellerts Butterbirne |
B-4128 |
Katharina Förderverein Obstsortenvielfalt Tumbrinck |
Gellerts Butterbirne |
B-4456 |
Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V. |
Gellerts Butterbirne |
B-4457 |
Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V. |
Gellerts Butterbirne |
B-3196 |
Dr. Michael Hoff |
Gellerts Butterbirne |
B-2313 |
Gunter Mattern |
Gellerts Butterbirne |
B-2310 |
Gunter Mattern |
Gellerts Butterbirne |
B-3951 |
Jens Meyer |
Gellerts Butterbirne |
B-670 |
Jens Meyer |
General Leclerc |
B-688 |
Heiner Deege |
General Leclerc |
B-3019 |
Jan-Henk Schutte |
General Totleben |
B-694 |
Jan Bade |
General Totleben |
B-695 |
Jan Bade |
General Totleben |
B-3021 |
Jan-Henk Schutte |
General Totleben |
B-3876 |
Nynke Zijlstra |
Gieser Wildeman |
B-705 |
Jan Bade |
Gieser Wildeman |
B-2912 |
Michael Ruhnau |
Gieser Wildeman |
B-3387 |
Michael Theiss |
Gieser Wildeman |
B-2612 |
Jens Dreyßig |
Giffards Butterbirne |
B-706 |
Jan Bade |
Giffards Butterbirne |
B-2695 |
Jan Bade |
Giffards Butterbirne |
B-2961 |
Jan-Henk Schutte |
Giffards Butterbirne |
B-707 |
Jens Meyer |
Giffards Butterbirne |
B-942 |
Jens Meyer |
Goldschwänzchen |
B-714 |
Annette Braun-Lüllemann |
Goldschwänzchen |
B-716 |
Heiner Deege |
Goldschwänzchen |
B-4332 |
Ursula und Christian Schäfer |
Goldschwänzchen |
B-2613 |
Jens Dreyßig |
Goliath |
B-4549 |
Stiftung Ökowerk Emden |
Goliath |
B-2614 |
Jens Dreyßig |
Gorham |
B-3877 |
Nynke Zijlstra |
Göteborgs Diamant |
B-2196 |
Jan Bade |
Graf Moltke |
B-2812 |
Jan Bade |
Graf Moltke |
B-725 |
Jan Bade |
Graf Moltke |
B-3339 |
Heinz-Herbert Buss |
Graf Moltke |
B-722 |
Heiner Deege |
Graf Moltke |
B-4554 |
Stiftung Ökowerk Emden |
Graf Moltke |
B-723 |
Martina + Martin Radke + Wolf |
Graf Moltke |
B-5389 |
Michael Zeitlupe c/o Heißenberg |
Graf Moltke |
B-727 |
Jens Dreyßig |
Graf Moltke |
B-3952 |
Jens Meyer |
Graf Moltke |
B-724 |
Jens Meyer |
Gräfin von Paris |
B-738 |
Jan Bade |
Gräfin von Paris |
B-4967 |
Gerold Brüntjen |
Gräfin von Paris |
B-740 |
Dr. Norbert Clement |
Gräfin von Paris |
B-1468 |
Dr. Norbert Clement |
Gräfin von Paris |
B-3128 |
Heiner Deege |
Gräfin von Paris |
B-4450 |
Alexander Döring |
Gräfin von Paris |
B-3145 |
Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung |
Gräfin von Paris |
B-3142 |
Michael Schlitt Oberlausitz Stiftung |
Gräfin von Paris |
B-3730 |
Dr.Silvia Kastell Obstarche Reddelich |
Gräfin von Paris |
B-753 |
Herbert Roth |
Gräfin von Paris |
B-3780 |
Christian Schlembach |
Gräfin von Paris |
B-747 |
Ewald Achenbach |
Gräfin von Paris |
B-2991 |
Jan-Henk Schutte |
Gräfin von Paris |
B-4104 |
Josef Stein |
Gräfin von Paris |
B-4374 |
Roderich Wesemann |
Gräfin von Paris |
B-5398 |
Michael Zeitlupe c/o Heißenberg |
Gräfin von Paris |
B-5401 |
Michael Zeitlupe c/o Heißenberg |
Gräfin von Paris |
B-737 |
Jens Dreyßig |
Gräfin von Paris |
B-4773 |
Hans Faus |
Gräfin von Paris |
B-4200 |
Katharina Förderverein Obstsortenvielfalt Tumbrinck |
Gräfin von Paris |
B-4226 |
Katharina Förderverein Obstsortenvielfalt Tumbrinck |
Gräfin von Paris |
B-2306 |
Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V. |
Gräfin von Paris |
B-2305 |
Thomas Braun Haus der Natur, Biol. Station Neuss e. V. |
Gräfin von Paris |
B-4606 |
Robert Lauer |
Gräfin von Paris |
B-4604 |
Robert Lauer |
Gräfin von Paris |
B-4469 |
Gunter Mattern |
Gräling |
B-2197 |
Jan Bade |
Gräling |
B-2807 |
Jan Bade |
Gräling |
B-2615 |
Jens Dreyßig |
Grand Champion |
B-312 |
Heiner Deege |
Graue Herbstbutterbirne |
B-2832 |
Jan Bade |
Graue Herbstbutterbirne |
B-2963 |
Jan-Henk Schutte |
Graue Herbstbutterbirne |
B-3953 |
Jens Meyer |
Graue Hühnerbirne |
B-3907 |
Jan Bade |
Graue Hühnerbirne |
B-765 |
Annette Braun-Lüllemann |
Große Böhmische Blutbirne |
B-2694 |
Jan Bade |
Große Rommelter |
B-2696 |
Jan Bade |
Große Rommelter |
B-1645 |
Heiner Deege |
Großer Französischer Katzenkopf |
B-771 |
Jan Bade |
Großer Französischer Katzenkopf |
B-3342 |
Heinz-Herbert Buss |
Großer Französischer Katzenkopf |
B-773 |
Dr. Norbert Clement |
Großer Französischer Katzenkopf |
B-770 |
Heiner Deege |
Großer Französischer Katzenkopf |
B-2254 |
Walter Bauer AG Mostbirnenallee Weiskirchen |
Großer Französischer Katzenkopf |
B-4400 |
Walter Bauer AG Mostbirnenallee Weiskirchen |
Großer Französischer Katzenkopf |
B-4401 |
Walter Bauer AG Mostbirnenallee Weiskirchen |
Großer Französischer Katzenkopf |
B-3379 |
Herbert Ritthaler |
Großer Französischer Katzenkopf |
B-778 |
Roderich Wesemann |
Großer Französischer Katzenkopf |
B-2332 |
Gunter Mattern |
Grumkower Butterbirne |
B-2715 |
Jan Bade |
Grumkower Butterbirne |
B-786 |
Dr. Norbert Clement |
Grumkower Butterbirne |
B-85 |
Heiner Deege |
Grumkower Butterbirne |
B-787 |
Heiner Deege |
Grumkower Butterbirne |
B-790 |
Ewald Achenbach |